29 апреля 2024

Казахстанские футболисты упустили шанс получить путевку на Евро-2024

22 марта 2024, 07:43
Просмотров: 3544
Казахстанские футболисты упустили шанс получить путевку на Евро-2024 Сборная Казахстана в полуфинальном матче Лиги наций в Афинах сыграла с командой Греции, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Греция: Влаходимос, Болдок, Мавропанос, Цимикас, Бакасетас, Курбелис, Мадалос, Хацидиакос, Масурас, Яннидис, Пелкас;

Казахстан: Шацкий, Вороговский, Ерланов, Марочкин, Быстров, Каиров, Астанов, Зайнутдинов, Бейсебеков, Чесноков, Самородов.

С первых минут греки бросились вперед, сумев еще до перерыва забить четыре гола в ворота Игоря Шацкого, казахстанцы же в свою очередь отметились штангой после дальнего выстрела Игоря Чеснокова.

Хозяева вышли вперед уже на 9-й минуте встречи — пенальти реализовал Анастасиос Бакасетас.

На второй тайм Магомед Адиев провел три замены, гости заиграли активнее, часто били по цели, в концовке спасал уже Шацкий, но не от удара Еркина Тапалова. 5:0 — заметно сильнее греки.

Греция — Казахстан 5:0 (4:0)
Голы: Бакасетас с пенальти 9 (1:0), Пелкас 15 (2:0), Яннидис 37 (3:0), Курбелис 40 (4:0), Тапалов автогол 86 (5:0).

26 марта Казахстан встретится с другим неудачником полуфинала Люксембургом, команды проведут товарищеский поединок.